2016年世界城市生活成本指数排名

  • A+
所属分类:海外生活

全球最大的城市数据库网站Numbeo最新公布了世界370多个城市的生活成本。Numbeo生活成本指数是将不同城市的消费价格指数、租金指数、食品及杂货指数和餐厅价格指数等诸多因素综合考虑而得出,以美国纽约为100点基准。第一名为百慕大首都汉密尔顿。

排名城市生活成本指数房租指数生活指数食品指数餐饮价格指数本地购买力指数
1Hamilton, Bermuda135.93115.93126.6124.87140.26115.83
2Zurich, Switzerland133.6167.4102.7129.42137.61158.18
3Geneva, Switzerland133.479.57108.27125.69136.43144.2
4Basel, Switzerland132.5749.5193.79133.61130.43140.57
5Luanda, Angola128.55162.05144.19116.5100.9932.98
6Bern, Switzerland121.7149.3887.93118121.58151.89
7Lausanne, Switzerland121.0154.7290.06117.95123.39147.6
8Tromso, Norway117.7144.7783.6599.2149.4798.23
9Trondheim, Norway110.3940.6877.8499.05120.35102.16
10Bergen, Norway106.1444.3677.2996.5112.54108.92
11Tokyo, Japan102.0547.376.49108.3562.6799.14
12Oslo, Norway100.2946.0174.9486.66119.12116.1
13Reykjavik, Iceland100.1945.9674.8791.75106.8284.56
14New York, NY, United States100100100100100100
15Honolulu, HI, United States96.9967.2983.12106.484.2892.15
16San Francisco, CA, United States94.31126.27109.23101.6791.08105.44
17Washington, DC, United States93.0778.0186.0485.190.76118.72
18Anchorage, AK, United States91.0745.4869.7988.7788.16147.86
19Copenhagen, Denmark89.5844.1268.3670.49108.85112.29
20Singapore, Singapore87.8381.1984.7376.2161.8597.99
21Oakland, CA, United States86.7675.4781.4991.8587.98112.26
22Perth, Australia86.0743.666.2479.5498.01132.01
23Kuwait City, Kuwait85.5539.2463.92101.7646.74101.63
24Hamilton, New Zealand85.4125.3257.3568.5682.57134.13
25Stockholm, Sweden85.3141.2364.7376.8190.09115.03
26London, United Kingdom85.2479.0282.3461.3993.1187.79
27Chicago, IL, United States84.7257.1471.8483.584.2125.71
28Sydney, Australia84.1764.9875.2175.4674.5121.86
29Santa Cruz, CA, United States84.0264.7475.0292.7166.24152.51
30Paris, France83.8946.8466.597883.2897.37
31Seattle, WA, United States83.8363.6174.3983.8677.12139.5
32Boston, MA, United States83.6976.3280.2582.1386133.3
33Auckland, New Zealand83.0344.9765.2674.4574.65110.04
34Minneapolis, MN, United States82.4441.9763.5490.6969.08126.21
35Philadelphia, PA, United States81.8650.7767.3582.5977.36108.62
36Saint Petersburg, FL, United States81.5439.0461.785.3276.58146.91
37Fairfax, VA, United States81.5256.8970.0276.6476.55136.57
38Arhus, Denmark81.4434.259.3858.48101.97122.36
39Miami, FL, United States81.4259.6471.2578.8587.63102.37
40Dublin, Ireland81.0550.8666.9564.387.48108.4
41Aalborg, Denmark81.0322.553.764.4494.4124.85
42Portland, OR, United States80.5951.8667.1781.6773.74119.7
43Lexington, KY, United States80.3830.4557.0783.0267.61113.61
44Turku, Finland80.2925.4954.766.1187.46115.76
45Sacramento, CA, United States80.238.6360.7980.4673.85129.2
46Busan, South Korea80.0220.7252.3390.2252.64108.97
47Christchurch, New Zealand79.6833.0657.9171.9186.4483.55
48Wellington, New Zealand79.6237.2559.8471.2175.75126.52
49Linz, Austria79.4728.5255.6873.9777.76100.85
50Las Vegas, NV, United States79.431.3356.9574.7579.92114.17
51Tel Aviv-yafo, Israel79.1939.2460.5464.0591.2490.04
52Irvine, CA, United States78.856572.3983.3766.87147.56
53Helsinki, Finland78.8537.6459.6165.891.93118.86
54New Orleans, LA, United States78.7839.7660.5678.3878.393.78
55Cairns, Australia78.5730.3456.0574.3777.2497.08
56Brisbane, Australia78.5247.6664.1171.1880.87130.54
57Pittsburgh, PA, United States78.4137.259.1677.9171.62145.07
58Hong Kong, Hong Kong78.282.3380.1379.4554.2491.79
59San Diego, CA, United States77.9660.9970.0477.8279.9120.74
60Los Angeles, CA, United States77.8967.9873.2674.8979.75114.85
61Amsterdam, Netherlands77.8851.2165.4359.6687.39108.66
62Hobart, Australia77.8130.7355.8373.2582.83105.51
63Denver, CO, United States77.7753.5166.4473.9274.99125.13
64Fresno, CA, United States77.633.7657.1378.5573.0398.38
65Cleveland, OH, United States77.5530.2355.4577.5872.03127.7
66Melbourne, FL, United States77.3529.9855.2388.863.37109.41
67Baltimore, MD, United States77.250.0364.5176.9176.71157.99
68Adelaide, Australia77.0435.5257.6571.2378.06140.97
69Oxford, United Kingdom77.0255.1366.864.0384.72102.86
70Canberra, Australia76.9945.4862.2874.476.1165.96
71Melbourne, Australia76.9344.2261.6670.9273.44145.67
72Calgary, Canada76.9236.5458.0775.7876.37134.29
73Des Moines, IA, United States76.8931.9755.9185.8363.99100.61
74Brussels, Belgium76.5932.4355.9765.2486.71108
75Tampere, Finland76.2124.7152.1662.987.72114.5
76Cork, Ireland76.0135.657.1465.7678.76135.65
77Fort Lauderdale, FL, United States75.8359.1568.0473.4371.63107.96
78Norwich, United Kingdom75.7227.5553.2359.6986.3695.3
79Frankfurt, Germany75.4532.8955.5762.8367.92137.81
80Orlando, FL, United States75.4338.9758.4179.3873.8125.21
81Hamburg, Germany75.4234.1756.1662.566.8128.62
82Toulouse, France75.2625.7152.1270.4379.34121.26
83Greensboro, NC, United States75.2326.7852.6180.5957.7165.27
84Edmonton, Canada75.0531.3754.6673.5672.74116.51
85Milan, Italy75.0239.6758.5164.1384.6689.47
86Fort Worth, TX, United States74.9636.3456.9377.2860.55170.85
87Utrecht, Netherlands74.8534.8956.1960.6586.3116.99
88Maastricht, Netherlands74.6929.4553.5659.4681.55117.17
89Leicester, United Kingdom74.6722.9650.5360.5390.47100.07
90Munich, Germany74.5141.6259.1559.4174.76132.87
91Bristol, United Kingdom74.4438.8957.8463.9584.5399.08
92Southampton, United Kingdom74.1932.3454.6563.7277.61110.12
93Halifax, Canada74.1628.1752.6976.0372.19102.77
94Milton Keynes, United Kingdom74.0138.8757.662.7780.95100.39
95Exeter, United Kingdom73.9935.3255.9457.5177.5179.71
96Detroit, MI, United States73.8932.0154.3473.7162.58156.92
97Charlotte, NC, United States73.7941.6158.7675.6968.45142.69
98Chattanooga, TN, United States73.7126.1851.5279.5967.47150.31
99Gold Coast, Australia73.6537.756.8669.1568.94132.97
100Jerusalem, Israel73.3130.3953.2758.6577.7498.05
101Saint Paul, MN, United States73.2733.7454.8171.7466.61102.59
102Jyvaskyla, Finland72.8523.8549.9761.9576.78128.82
103Tacoma, WA, United States72.834.454.8765.5970.56137.04
104Edinburgh, United Kingdom72.6132.5253.8960.0281.09108.24
105Spokane, WA, United States72.5927.0951.3471.1476.52107.47
106Louisville, KY, United States72.4727.4551.4582.2158.94129.19
107Indianapolis, IN, United States72.330.2252.6572.8764.5699.95
108Atlanta, GA, United States72.2641.1457.7370.9168.17144.59
109Galway, Ireland72.2431.0252.9958.0476.51136.02
110Haifa, Israel72.0821.2548.3557.9778.0698.72
111Milwaukee, WI, United States71.9233.3153.8970.9974.64125.77
112Houston, TX, United States71.9247.2560.468.5977.03148.98
113Cincinnati, OH, United States71.832.2853.3570.8465.15127.99
114Vancouver, Canada71.746.5559.9674.2167.55103.23
115Rotterdam, Netherlands71.629.2451.8252.8283.17119.16
116Jacksonville, FL, United States71.4933.3553.687273.33118.03
117Fayetteville, AR, United States71.4320.1547.4874.4666.12104.48
118Fort Myers, FL, United States71.2929.3551.7173.1366.5598.69
119Little Rock, AR, United States71.2326.5450.3776.9462.47127.68
120Tampa, FL, United States71.2238.8956.1374.5468.34111.81
121Liverpool, United Kingdom71.0625.2549.6760.2770.46110.77
122Rome, Italy70.9938.2355.760.0177.0384.96
123Windsor, Canada70.9520.6747.4761.9562.15126.11
124London, Canada70.923.7648.8971.164.33119.53
125Victoria, Canada70.7432.5652.9172.7865.63110.94
126Barrie, Canada70.6627.5650.5367.3963.24130.57
127Winnipeg, Canada70.5526.9650.267.0966.55103.12
128Eindhoven, Netherlands70.5131.1252.1252.8280.43123.08
129Memphis, TN, United States70.4728.6450.9472.8764.73112.79
130Glasgow, United Kingdom70.4628.2650.7656.5783.28114.17
131Newark, NJ, United States70.4135.454.0658.7678.14138.75
132Manchester, United Kingdom70.3431.4452.1755.8979.82109.37
133Columbus, OH, United States70.1534.9653.7169.5362.72129.3
134Raleigh, NC, United States70.0734.5753.571.2970.28158.28
135Toronto, Canada70.0440.6356.3165.3368.65126.31
136Nashville, TN, United States69.9444.5458.0868.0771.6151.73
137Mississauga, Canada69.8935.865461.2564.5797.42
138Bakersfield, CA, United States69.7326.4549.5269.6670.01148.21
139Saint Louis, MO, United States69.6828.6650.5369.2563.97154.22
140Turin, Italy69.621.2347.0158.9677.4693.95
141Gainesville, FL, United States69.5628.2250.2667.1461.76101.54
142Columbia, SC, United States69.313151.4274.7561.8578.87
143Phoenix, AZ, United States69.232.2551.9564.7769.2171.5
144Bologna, Italy69.1923.7347.9660.172.93102.6
145Dubai, United Arab Emirates69.1277.3372.9557.0264.66124.54
146Austin, TX, United States68.9851.0660.6165.5669.29131.98
147Dallas, TX, United States68.9143.0256.8261.9970.93162.9
148Greenville, SC, United States68.7934.0352.5673.6463.02153.5
149Ottawa, Canada68.5930.9551.0263.3373.8127.28
150Pensacola, FL, United States68.5329.2850.270.5862.99123.12
151Vienna, Austria68.3833.0751.8960.8667.7107.32
152Sioux Falls, SD, United States68.2627.7749.3572.4655.5193.65
153San Juan, Puerto Rico68.2525.6148.3462.6166.7888.64
154Quebec City, Canada68.2319.5745.5165.964.77124.02
155Birmingham, United Kingdom68.0729.3449.9954.375.85112.28
156Ann Arbor, MI, United States67.9341.8655.7562.2768.57160.06
157Doha, Qatar67.971.1469.4154.5772.46132.09
158Fremont, CA, United States67.7569.5468.5856.1772.05179.89
159Guelph, Canada67.4428.2849.1663.6463.2100.53
160Tulsa, OK, United States67.4330.6850.2770.8160.19139.93
161Salem, OR, United States67.4129.6949.866.3365.54107.86
162Madison, WI, United States67.437.9253.6466.1562.91143.03
163Montreal, Canada67.2825.6647.8466.0765.92116.95
164Kansas City, MO, United States67.2730.3650.0464.469.08166.53
165Derby, United Kingdom66.8822.246.0253.5271.59143.4
166Bonn, Germany66.6728.3148.7645.5368.73108.49
167Nuremberg, Germany66.6123.146.2950.4568.87154.82
168Rochester, NY, United States66.3731.0349.8765.0572.02138.1
169Leeds, United Kingdom66.3727.3448.1555.0776119.53
170Salt Lake City, UT, United States66.2433.4150.9165.0267.27158.47
171Omaha, NE, United States65.0631.549.3964.4358.18137.53
172Graz, Austria65.0321.4444.6850.2567.36129.67
173Bilbao, Spain64.3427.0146.9154.3968.45104.91
174Albuquerque, NM, United States64.2325.145.9660.468.08146.79
175Mobile, AL, United States64.0623.7445.2463.9862.77152.88
176Marseille, France64.0522.5944.6955.8868.1109.44
177Barcelona, Spain63.9427.546.9253.2561.9895.31
178Tucson, AZ, United States63.6923.0144.6964.5961.41170.11
179Oklahoma City, OK, United States63.3429.3547.4766.2859.37137.88
180Belfast, United Kingdom62.7323.944.656.6571.88109.49
181Beirut, Lebanon62.6540.5652.3345.5762.8658.38
182Accra, Ghana62.0346.6654.8555.3947.6415.67
183Madrid, Spain61.9129.4246.7448.6365.8590.41
184Kitchener, Canada61.7925.5944.8854.0866.92145.89
185Male, Maldives61.0432.947.959.0842.5830.33
186San Antonio, TX, United States60.9934.7348.7359.3356.56143.87
187Abu Dhabi, United Arab Emirates60.7570.5965.3551.4859.4147.29
188Taipei, Taiwan60.7121.4842.469.4530.53128.63
189Panama City, Panama60.0938.2749.959.4857.2137.35
190Palma De Mallorca, Spain59.9220.3841.4648.0560.4890.28
191San Jose, Costa Rica59.621.241.6758.2448.4847.79
192Buenos Aires, Argentina58.8217.1639.3746.5959.3459.48
193Hamilton, Canada58.6523.1842.0955.4456.74149.05
194Athens, Greece58.3212.2736.8245.0164.4758.15
195Athens, GA, United States58.2523.3241.9452.2863.49149.21
196Irbil, Iraq58.2421.8841.2642.4960.6647.18
197Sharjah, United Arab Emirates57.6631.6345.547.6548.99115.51
198Amman, Jordan57.5413.737.0747.235745.77
199Limassol, Cyprus57.2716.9438.4444.2166.8101.76
200Montevideo, Uruguay57.2416.8838.446.352.0142.08
201Rio De Janeiro, Brazil55.6323.840.7738.7549.6846.09
202Bandar Seri Begawan, Brunei54.9518.7238.0352.3135.2165.74
203Thessaloniki, Greece54.7210.2733.9742.6957.9464.25
204Shanghai, China54.3637.346.457.7740.1478.48
205Manama, Bahrain54.2336.0945.7647.2455.397.52
206Sao Paulo, Brazil53.3222.2138.839.3948.2643.75
207Shenzhen, China52.9535.6344.8656.6436.1591.26
208Campinas, Brazil52.7216.5335.8239.4441.7459.51
209Tallinn, Estonia52.3616.6135.6737.6955.1871.78
210Santo Domingo, Dominican Republic51.9814.6134.5344.541.9524.64
211Chania, Greece51.648.3831.4444.5449.6895.22
212Beijing, China51.6443.1247.6652.3833.9766.24
213Muscat, Oman51.4231.4242.0846.1857.53138.25
214Malaga, Spain51.3117.8335.6842.3744.56108.15
215Patras, Greece51.039.2431.5238.3656.291.08
216Lisbon, Portugal50.8921.9137.3640.544.7366.89
217Brasilia, Brazil50.8517.535.2839.0645.3460.67
218Santiago, Chile50.618.2935.5243.5846.8464.89
219Zagreb, Croatia50.1713.1432.8841.0440.0666.34
220Porto Alegre, Brazil50.0913.6133.0539.3440.4653.66
221Istanbul, Turkey49.9917.3534.7542.336.6558.07
222Bangkok, Thailand49.8325.1938.3254.425.5550.16
223Phnom Penh, Cambodia49.7221.736.6452.723.5221.02
224Tartu, Estonia49.2512.7232.1937.7447.9478.34
225Riga, Latvia49.2113.3732.4835.5446.556.78
226Bratislava, Slovakia49.0220.7835.8443.0339.0473.15
227Porto, Portugal48.9916.3233.7337.4939.8673.04
228Guayaquil, Ecuador48.8913.2632.2543.4137.4641.58
229Phuket, Thailand48.8113.8932.5153.5325.0247.15
230Jeddah (Jiddah), Saudi Arabia48.7714.7632.8939.7131.5124.17
231Cuenca, Ecuador48.713.3432.1953.1427.4137.76
232Kota Kinabalu, Malaysia48.158.1629.4849.924.6155.95
233Vilnius, Lithuania47.8415.0532.5236.842.0558.96
234Riyadh, Saudi Arabia47.7816.9633.3938.2332.09176.21
235Florianopolis, Brazil47.6114.3432.0736.6940.4653.11
236Recife, Brazil47.5814.0531.9341.5233.441.55
237Al Khobar, Saudi Arabia47.5616.533.0639.6134.32285.45
238Makati, Philippines47.3232.4540.3843.8729.1942.18
239Kosice, Slovakia47.0215.4432.2742.1431.5159.54
240Penang, Malaysia46.349.9529.3450.4824.4674.63
241Belo Horizonte, Brazil46.3313.1330.8336.5834.7845.56
242Las Palmas, Spain46.2515.6331.9638.6449.683.74
243Kaunas, Lithuania45.949.9229.1233.7939.7954.54
244Curitiba, Brazil45.5912.9730.3633.6936.6350.86
245Osijek, Croatia45.597.0527.5937.4230.6358.81
246Jakarta, Indonesia45.4225.7236.2248.6225.5942.09
247Natal, Brazil45.2811.8229.6634.1932.7540.96
248Ankara, Turkey45.289.1828.4239.7833.9171.14
249Addis Ababa, Ethiopia45.0523.0134.7636.923.8217.48
250Antalya, Turkey44.97.7227.5439.0434.7762.67
251San Salvador, El Salvador44.779.6828.3939.833432.64
252Izmir, Turkey44.6310.6428.7638.1432.2361.44
253Quito, Ecuador44.5715.5531.0240.8532.9643.09
254Kuala Lumpur, Malaysia44.5118.7232.4745.6825.1591.14
255Tripoli, Libya44.1720.3933.0743.3233.2653.18
256Fortaleza, Brazil44.1110.8128.5635.5129.4138.1
257Bursa, Turkey43.797.4226.8137.6530.1669.9
258Concepcion, Chile43.3911.7228.637.2128.0683.74
259Prague, Czech Republic43.3219.4232.1635.8632.8583.82
260Budapest, Hungary43.2414.4329.7933.433.8255.29
261Johor Bahru, Malaysia42.9612.3728.6848.7420.9464.47
262Nairobi, Kenya42.9518.6631.6136.0335.8828.57
263Pattaya, Thailand42.7217.6130.9946.6422.9424.67
264Guatemala City, Guatemala42.6514.5929.5438.5234.1654.81
265Tehran, Iran41.8822.3532.7638.0135.944.47
266Ho Chi Minh City, Vietnam41.7419.3631.2942.4220.5428.48
267Lima, Peru41.6118.9131.0137.0829.1554.58
268Brno, Czech Republic41.5714.628.9835.6928.383
269Lagos, Nigeria41.2421.1831.8733.7430.5630.47
270Manila, Philippines40.8215.6329.0637.325.4745.64
271Surabaya, Indonesia40.7711.2126.9741.9822.3728.99
272Debrecen, Hungary40.719.8526.333.1730.0543.88
273Hanoi, Vietnam40.716.2929.336.8121.6624.89
274Moscow, Russia40.6227.6934.5830.7147.8160.9
275Windhoek, Namibia40.5420.731.2836.7935.7745.33
276Warsaw, Poland40.3919.3130.5530.9534.7578.81
277Podgorica, Montenegro40.3912.7327.4731.0936.551.57
278Johannesburg, South Africa40.3317.4529.6532.5937.41115.96
279Cebu, Philippines40.3211.9927.0939.5425.2228.44
280Gdansk, Poland40.0914.5128.1529.533.1671.23
281Tashkent, Uzbekistan4013.0627.4234.5928.7726.25
282Rabat, Morocco39.6613.0727.2433.7226.639.67
283Bydgoszcz, Poland39.2711.3226.2230.8336.4371.17
284Olomouc, Czech Republic38.910.9825.863526.8685.56
285Bucharest, Romania38.6612.3226.3630.2235.5153.37
286Poznan, Poland38.5613.7426.9731.4132.9867.66
287Port Elizabeth, South Africa38.511.926.0834.0432.6474.68
288Wroclaw, Poland38.3916.5928.2129.8832.5577.41
289Casablanca, Morocco38.2716.3228.0233.325.548.23
290Sofia, Bulgaria38.2110.9325.4831.4531.1160.52
291Krakow (Cracow), Poland38.1615.9627.7929.6231.6575.46
292Pretoria, South Africa38.0713.1726.4430.8834.68143.04
293Gdynia, Poland37.7212.3625.8828.3632.9576.35
294Constanta, Romania37.687.9123.7830.9331.1843.81
295Mexico City, Mexico37.6317.8528.433.7234.5260.91
296Saint Petersburg, Russia37.6117.528.2229.4840.5952.75
297Cape Town, South Africa37.4321.5730.0229.6637.43109
298Cluj-napoca, Romania36.9111.1924.931.3129.0957.77
299Lodz, Poland36.8112.4625.4428.1331.4763.49
300Dhaka, Bangladesh36.746.8622.7931.0325.7341.57
301Belgrade, Serbia36.6410.2824.3326.2832.7243.71
302Sarajevo, Bosnia And Herzegovina36.248.4123.2528.8328.654.26
303Colombo, Sri Lanka35.9911.724.6539.2921.1725.57
304Bogota, Colombia35.6614.5125.7929.726.1740.27
305Varna, Bulgaria35.667.8322.6729.9729.1948.54
306Monterrey, Mexico35.6612.1324.6733.0731.42133.54
307Durban, South Africa35.5513.9725.4727.0234.3111.64
308Brasov, Romania35.488.322.7928.430.8160.48
309Queretaro, Mexico35.4310.0523.5834.2527.0284.67
310Timisoara, Romania35.49.223.1628.3826.8456.68
311Bandung, Indonesia35.347.5222.3541.2116.1829.38
312Skopje, Macedonia35.318.7422.9127.7727.5442.35
313Plovdiv, Bulgaria35.117.1722.0629.8827.348.37
314Oradea, Romania34.976.1421.5128.6623.7246.35
315Minsk, Belarus34.4313.3724.627.3838.6840.61
316Novi Sad, Serbia34.396.2121.2325.428.2948.54
317Yekaterinburg, Russia34.3711.4623.6727.6237.6751.41
318Iasi, Romania34.369.9322.9527.528.249.28
319Yerevan, Armenia34.2511.9123.8225.7631.3631.35
320Tijuana, Mexico34.178.4622.1632.3831.0460.04
321Cairo, Egypt34.079.2822.4929.8529.6536.73
322Algiers, Algeria33.2310.3322.5432.9526.0342.28
323Tbilisi, Georgia32.7711.5922.8826.5732.1532.43
324Islamabad, Pakistan32.79.0221.6528.7322.939.64
325Davao, Philippines32.56.0520.1529.6116.6140.86
326Medellin, Colombia32.228.2221.0128.3422.3744.22
327Lahore, Pakistan31.936.5820.0928.3725.9243.92
328Novosibirsk, Russia31.6110.321.6628.1828.2251.72
329Kazan, Russia31.2811.0521.8426.2733.4547.05
330Baku, Azerbaijan31.2211.9122.2125.6135.335.54
331Almaty, Kazakhstan31.0812.3922.3525.0733.2550.78
332Astana, Kazakhstan31.0616.2224.1323.3732.3845.34
333Craiova, Romania30.985.7919.2224.4623.3456.59
334Valenzuela, Philippines30.893.4918.0930.6615.2639.48
335Guadalajara, Mexico30.818.1920.2528.8627.1452.85
336Kathmandu, Nepal30.74.6518.5427.2118.4827.25
337Gurgaon, India30.279.7620.6928.925.81102.02
338Nis, Serbia30.045.2918.4822.1923.941.33
339Cali, Colombia28.897.4518.8823.8922.5437.86
340Karachi, Pakistan28.446.6418.2626.6420.9746.8
341Kiev, Ukraine28.4313.221.3221.3223.3431.75
342Odesa, Ukraine28.238.418.9720.4525.7628.52
343Mumbai, India28.1420.7824.728.0921.1972.51
344Thane, India27.829.0519.0627.5319.6561.18
345Delhi, India27.639.7119.2725.0821.6881.55
346Chisinau, Moldova27.188.1518.2920.6319.4329.43
347Noida, India26.967.1117.6926.2420.4589.19
348Ludhiana, India26.864.4216.3824.1220.5963.86
349Kharkiv, Ukraine26.649.6218.6919.7719.8623.61
350Vadodara, India25.954.4315.927.4817.9275.26
351Pune, India25.877.4317.2626.418.57111.03
352Goa, India25.727.8517.3823.9821.9961.48
353Bangalore, India25.698.6617.7426.0215.97103.06
354Chennai, India25.437.0816.8626.6815.4382.41
355Lucknow (Lakhnau), India25.364.9915.8525.2715.3565.24
356Navi Mumbai, India25.349.5417.9724.8220.9791.07
357Kolkata, India25.226.4116.4424.9918.4568.65
358Chandigarh, India25.26.3516.425.3717.5860.1
359Mysore, India25.074.4815.4530.1711.9239.58
360Surat, India24.954.7515.5224.1620.2162.15
361Bhopal, India24.924.4515.3620.0712.8857.78
362Jaipur, India24.764.3315.2224.3814.8774.55
363Lviv, Ukraine24.358.9117.1419.6915.0524.41
364Ahmedabad, India23.575.211524.0715.768.01
365Hyderabad, India23.545.915.3124.5614.2584.52
366Nasik, India23.415.5515.0723.1215.4264.66
367Coimbatore, India23.035.7214.9523.1716.2147.65
368Visakhapatnam, India22.925.214.6423.8812.9959.69
369Kochi, India22.315.1414.2923.2612.7779.84
370Mangalore, India21.995.3414.2220.8812.67107.37
371Bhubaneswar, India21.764.1713.5522.9212.5865.09
372Thiruvananthapuram, India19.134.5112.319.2311.2778.63
  • 移民通
  • 移民专家免费咨询
  • weinxin
  • 微信公众号
  • 移民百事通官方微信
  • weinxin

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: